Гу
Гульназ

Неведомая вещь на подъездах у домофона.

У подъездов, в Москве, висят 'не знаю как даже назвать это', которые оборудованы двумя камерами, которые светятся красным светом - что это такое?

Александр Иванов

невидимый глаз - око полиции))))

Юрий Люлин

Да, реально интересно! Что это за хреновины? Меня дети уже замучили этим вопросом.

Катюска Скапашка

веб-камера, выведена на монитор и сервера местного ОВД

Константин Ключкин

Ага! И при этом кодовый замок отключили почему то.

Гена

У нас тоже такую недавно повесили.... Наверное видео-наблюдение.

Роман Ковальчук

Может датчик движения или датчик дыма?

Самойлова Светлана

Видео камеры. У нас тоже такие поставили. А что за кнопка блестящая-не знаю.

Елена Виснер

Дяденька, назвавшийся "знающим", сказал, что когда нажимаешь кнопку на домофоне, срабатывает фотокамера, выведенная в о\м. Т. е. знать жильцов в лицо, я так поняла...

Оксана Павлова

Видеокамера. А красный свет это инфракрасная подсветка для того что бы камера видела ночью.