Юлия Барановская

помагите с диагнозом

человеку 17 лет очень завышенная самооценка. около года ведёт себя странно избегает публичных мест гуляет по самым тёмным закалкам а на вопрос почему он это делает один ответ (тут нет людей) частенько разговаривает сам с собой от 2 лица. пытается себя обезопасить оружием ножами собакой кастетами собирается покупать бронежилет на вопрос зачем всё это один ответ (просто так) не пьёт не курит занимается спортом учится хорошо толковый человек читает и с виду он самый нормальный даже превосходит многих. читает психологию на вопрос зачем он это делает ответ (чтобы знать людей) когда сидит частенько качается вперёд назад. очень вспыльчивый хватается за оружие в конфликтах всегда говорит что на него смотрят за ним идут его толкают что все против него хотя сам себя считает неприкосновенным царём. я хочу понять что это помогите пожалуйста

Светлана

Всё норм - слать всех нах, это позиция силы, и в этом он вас превзошёл

Ирина Паршина

Типичный подросток.

Юрий Кокушонков

Бредовое расстройство. Как вариант)

Ек
Екатерина

Это уже патология.... и одержание :)))

Алеша

Юношеский максимализм как минимум. Реакция компенсации и аутизм как среднее. Параноидальная шизофрения как максимум.

Алексей Белый

ПАРАНОЙЯ – психическое расстройство, характеризующееся систематическим бредом, манией величия и преследования, переоценкой собственных суждений, склонностью к подозрительности и разоблачительности, конфликтности и сутяжной борьбе, интерпретационной деятельности и конструированию спекулятивных систем.

Раиса Козочка

Обычный князь. Считается, что сейчас таких нет.
Или самурай. У которого в кодексе прописано, что выйдя на улицу он должен встретить семь врагов.

Безлюдные улицы выбирает, чтобы не убить. Такой убьет за просьбу закурить. Один удар в кадык или висок и человечку хватит, даже спортсмену, (Мерзоеву, например).

Андрей Новиков

Это хорошо, что ты задумался о том, что ты ненормален.

Хорошо учишься? А русский хромает. Только за оружие не берись.

Психоз у тебя, парень. Больше спи и меньше мяса ешь — меньше агрессии, глядишь, будет.