Сергей Цибульский

Nikon f-501. Что он из себя представляет? Стоит покупать?

Ю)
Юляшка ))))

Пленочная зеркалка. Если хочешь хороший пленочный Никон, глянь на F5 или F6 - в свое время были монструозными камерами, работают со всеми современными объективами. Хотя, стоят они будь здоров даже сегодня. Есть отличная бюджетная камера F-75, тоже поддерживает G-type объективы, ну в общем со всеми современными свистелками-перделками, только пленочный. И недорогой.

Ок
Оксана

я бы не стал брать эту камеру. Подобрать к ней совместимый объектив по нынешним временам будет большой морокой. Камера криво поддерживает AF D, не поддерживает AF-S, VR, G объективы. Хорошо работает с Ai, Ai-S но без автофокуса.. . короче - переходная модель. Не надо ее брать, разве что парк оптики к ней прилагается.

А взял бы я (собственно, я и взял) из автофокусных Nikon N75, F75 либо уже "взрослую" Nikon F5.

Если Вы в Москве, могу дать погонять Nikon N75...