Алеся Самошкина

Вопрос про судебный процесс

Банк подал в суд иск на человека за неуплату по кредиту. Но сумма указанная в иске человеку непонятна и вроде как завышена. Что нужно сделать чтобы её пересмотреть? 1)Заранее об этом заявить до заседания 2)заявить об этом во время заседания 3)после решения суда (обжаловать) ..Объясните подробно пожалуйста....

Леха Поставнев

Увы, суд на вопросы не отвечает,.. .
а когда отвечает уже поздно задавать вопросы.
Есть смысл пообщаться с представителем банка.
Ну типа.. . я рассматриваю возможность добровольного погашения кредита.
Могли бы Вы объяснить мне как посчитана сумма в иске?
Еще может помочь чтение текста договора и всех документов в деле...

Stanislav Kim

Можно составить возражения на иск, которые представить суду уже во время досудебной подготовки

Каришка Кикачейшвили

Во время судебного заседания задайте вопрос представителю банка. Кроме того, в материалах дела должен быть расчет иска, то есть Вашей задолженности.

Al
Alеnka

Заявите ходатайство в суде о предоставлении вашего кредитного договора и всех сопутствующих к нему документов.

Дмитрий Новиков

попроси су назначить экспертизу
но её придется оплачивать тебе

Виктор Большов

напишите заявление на имя судьи с тем что вы хотите ознакомиться с материалом дела