НЕ
Николай Е

Видеосьемка в судебном процессе имеет силу доказательства ?

Sa
Saikal

Вопрос в том что это за видеозапись? Если она велась в соот. с ч5 ст. 259 упк рф то да. А если Вы по личной инициативе, да еще без разрешения судьи сделаете запись процесса то нет плюс проблемы. Хотя надо вспомнить запись спящего судьи из Амурской области

Мээрим

В соответсвии с ГПК РФ, видеоматериалы относятся к "иным видам доказательств". Но!! ! видеозапись может быть признана доказательством и приобщена к делу только в том случае, если она была произведена без нарушений требований о доказательствах.

Milena

Только в том случае, если она произведена с разрешения судьи.

Запись спящего судьи сделал правозащитник и выложил в сеть.
Это стало достоянием народа