Любовь Красавцева

Как рассчитать отпуск ?+++

Сотрудница проработала 5 месяцев, 10 дней б/л, берет оплачиваемый отпуск 28 дней перед декретом...

Ольга Афанасьева

по среднему заработку за фактически отработанные 5 месяцев и рассчитать. больничный при расчете не учитывается.
т. е. если полный месяц в расчете отпускных 29,4 к. д. , то в месяце, в котором был больничный дней этот коэффициент будет меньше: 29,4 / 30(31) х 20(21)
сумма больничного из общей суммы начисленного за 5 мес. вычитается.