Маргарита Ушакова

Не могу читать книги, помогите пожалуйста

Сперва, когда я беру в руки книгу, я думаю что сейчас будет очень интересно её почитать, понять и, вобщем-то, влиться в книгу. Но с первых же строк предложений возникают проблемы: не понимание написанного, тоесть перечитать это непонятное несколько раз и всё равно не понять что там хотели показать, объяснить читателю, после этого появляется чувство... короче мне уже не интересно читать дальше, так как я не понял долю рассказа и нет смысла продолжать, и ещё одна проблема: я не могу всё так представить написанное, например пишут что : то-то, то-то происходит в деревне Бряхта-Бухта, и вот эту деревню я не могу себе представить, сфантазировать и происходящие там действия тоже. Помню, раньше все было нормально, читал без особого дискомфорта, всегда хотелось читать, особенно запомнилась книга Робинзон Крузо, а теперь - прочитаю книгу и фиг что вспомню, не то что бы у меня плохая память, даже очень хорошая, просто из-за неинтересности, скучности, непонятности все забывается. Но каким-то образом мне отлично запоминается написание слов. Когда по русскому языку диктант - я никогда не делаю грамматических ошибок, бывает пару запятых не туда поставлю, а бывает и всё правильно напишу.
Надеюсь вы датите мне хороший совет, который поможет мне в дальнейшем чтении книг))))

Катя Блэр

Не торопись, расслабься-читай столько раз пока не поймешь. Сконцентрируйся на книге. Попробуй найти книгу по-легче по восприятию, та которая тебе действительна интересна (роман, детектив). Если найдешь такую книгу, попробуй проанализировать: в чем разница.
Читая книгу представь, что ты ее герой, события, происходящие с персонажем происходят с тобой, не в какой-то непонятной деревне Бряхта-Бухта, а самой ближайшей деревне Малиновка, которую ты знаешь, особенности деревни Бряхта-Бухта будут описаны далее, если они конечно будут.

Юл
Юлия

Ты что издеваешься? Читать нужно для души, вспомни какие темы тебе нравятся и шуруй в библиотеку.

Василий Брюхачев

начните есть морскую капусту, у вас нехватка йода

Николай Кротков

Смахивает на работу для невролога или психиатра.

Jfhdhj Kbjjkl

Просто твоя жиизнь ярче и интереснее, чем сюжеты книг. Ты такой не один. Почитаешь на пенсии. Ну, если сам писать не станешь.

Ан
Анна

а вы возьмитесь за АУДИО книги.. может это ваш путь ))