Татьяна Надина

Дайте рецепт аджики с хреном, только вкусной))

Женя Абрамова

Помидоры, горький перец, корневища хрена и чеснок прокрутить через мясорубку, посолить, разлить по банкам под капроновую крышку. Пропорции примерно такие: на каждый кг помидоров взять 1 стручок перца чили, 1 корень хрена, пол-головки чеснока. Это если острую любите. И, как правильно подсказала Евгения, это уже не аджика, а хреновина.

Лёха Козлов

Аджика - вкуснейшая приправа, только хрена в ней быть не может. С хреном это Хреновина.

Ел
Елена

Аджика с хреном.

помидоры спелые мясистые3 кг
перец болгарский красный1 кг
горький перец200 г
корень хрена300 г
чеснок200 г
сахар200 г
уксус150 мл
соль4 ст. л.

Все перцы, чеснок и хрен почисчтить, помыть дать чуть просохнуть.
Перекрутить через мясорубку сначала помидоры, болгарский перец, чеснок. А хрен и горький перец лучше перекрутить в конце в отдельную мисочку, надев на нее с мясорубкой целофановый пакет - это чтоб слезы не текли.
Добавить в перекрученую массу сахар, соль, уксус, перемешать, попробовать на вкус, а потом добавить хрен с горьким перцем. Дать массе постоять часок до полного растворения кристаллов.