Сергей Евдокимов

Рецепт абхазской аджики

Всем большое СПАСИБО за рецепты! Я с детства её люблю, но сейчас к сожалению настоящую аджику очень редко встретишь в продаже: ( Вот я и решил приготовить её сам. Осталось дело за малым, купить все травы в свежем виде 🙂

Ег
Егор

Для приготовления аджики необходимо:
1 кг стручкового острого красного перца, 5 ст. ложек семян кориандра, 1-2ст. ложки хмели-сунели, 250 г грецких орехов, 3-4 ст. ложки крупной соли, 5 головок чеснока, зелень кинзы 250 гр. , зелень укропа 20 гр. , зелень фиолетового базилика 20гр.
Перец и зелень моем и удаляем ненужное (чистить перцы необходимо в перчатках)
Все продукты перемалываем через мясорубку (а лучший вариант — измельчаем в ступке) .
Досаливаем по вкусу,
Добавляем хмели-сунели.
Доводим до однородной массы и раскладываем по стеклянным баночкам.
Храним в холодильнике или в погребе

Артур Москва

перец красный кинза и соль это всё в классическом рецепте. причем всё в ступке перетирать нужно а не через мясорубку как мы привыкли.

Илья Рылов

Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно его подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм "рецепт долголетия" http://www.youtube.com/watch?v=h2g40xfkPEg

Елена

обалденная вещь)) ) особенно когда готовят ее именно там. Но у нас оказывается можно купить почти идеал промышленно производства аджика "кинто" , очень похожа на оригинал