Прочее кулинарное
Поделитесь, пожалуйста, рецептом своей аджики?
( не консервация, просто покушать, желатеьно остренькой, заранее спасибки))
милая, томаты, чеснок и немного красного стручкового перца, все через мясорубку.... за уши не оттянешь
10 кг. красного сладкого болгарского перца,
500 гр. красного горького перца (перец должен быть очень острым) ,
200-гр. укропа,
200 гр. кинзы,
200 гр. петрушки,
200 гр. тархуна,
1000 гр. чеснока.
Перец почистить, и все смолоть через мясорубку, в полученную смесь добавить сахар, соль - по вкусу и поставить на 3-е суток в любое не холодное место, так чтобы не мешало никому. Через трое суток перемешать и перелить в удобные емкости для пользования.
200-гр. укропа,
200 гр. кинзы,
200 гр. петрушки,
200 гр. тархуна,
1000 гр. чеснока.
1 большой красный болгарский перец, 5 больших красных перцев чили, 2 головки чеснока, 1 ст. л. уксуса, 1 ч. л. соли, 2 ст. л оливкового масла.
В блендере измельчить перцы и чеснок, добавить смесь из масла, уксуса и соли, перемешать.
Обожаю именно эту аджику.
Рецепт №1 - холодный
- 3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. сахара
Все компоненты перемолоть на мясорубке, перемешать, добавить соль, сахар, оставить на ночь. Утром слить излишек жидкости и разложить аджику по банкам, хранить в холодильнике.
Рецепт №2 - горячий
- 3 кг помидоров
- 2 кг сладкого перца
- 300 г чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана сахара
- 0,5 стакана 9%-ного уксуса
- 1 стакан подсолнечного масла
- 0,5 стакана соли
- 400 г свежей зелени – кинзы, укропа, сельдерея
- по вкусу – кориандр, хмели-сунели, грецкий орех
Пропустить через мясорубку помидоры и перец. Перемешать, добавить масло и варить на малом огне в течение часа при постоянном помешивании. Остудить, добавить уксус, сахар, соль, толченый чеснок. Зелень смолоть в блендере. Все тщательно перемешать, дать настояться – аджика готова.
Оттенки вкуса подобной аджики достигаются различной дозировкой добавок. Впрочем, допустимо варьировать и пропорции основных компонентов. В последнем рецепте часто используют яблоки, морковь, хрен, баклажаны. Смело экспериментируйте, только не забывайте о технике безопасности при работе с острым красным перцем!
Приятного аппетита!
- 3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. сахара
Рецепт №2 - горячий
- 3 кг помидоров
- 2 кг сладкого перца
- 300 г чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана сахара
- 0,5 стакана 9%-ного уксуса
- 1 стакан подсолнечного масла
- 0,5 стакана соли
Приятного аппетита!
Перец -чеснок, перец-чеснок, перец- чеснок и т. д. (перец красный! )
=)
0,5 евро и все прекрасно