Евгения Флегонтова

Собираюсь подключить к компу телик для комфортного просмотра фильмов. Возникает вопрос по звуку - как сделать так, что

бы когда я смотрю телевизор звук шёл на него (либо по HDMI кабелю, либо по обычному аудио-разьёму) , а когда он выключен - на колонки.
Разумеется без передёргивания выходов, програмнно.

Ев
Евгения

Стандартная функция винды так-то. Выбираешь устройство вывода и все...

Александр Карлов

по звуку - никак не разделишь, только если разветвлитель и колонки выключать когда телик смотришь

Алексей Плотников

Дёргать ничего и не надо, если у тебя не просто колонки, а усилитель с регуляторами.