Ярослав Цевелёв

помогите !!!подключил к телику кабель hdmi, а звука на телике нет !!!на компе звук есть! видяха нвидиа gts 250

жаль без звука не очень удобно фильмы смотреть, придется по старинке звук на компе картинка на телике

что чз SPDIF передается звук?

Rishat Sharipov

по hdmi кроме видео, передаётся и звук тоже. Ваш тв пытается получить аудио сигнал по этому кабелю, но видеокарта, к которой подключен кабель, звук не передаёт. Поэтому, даже, если вы подключили паралельно аудие-кабель, то тв всё равно пытается получить аудио-сигнал по hdmi, т. к. он является приоритетным. Скорее всего у вас, как и у меня ничего не получится, если в тв нет соответсвующих настроек. А тут уж вам самому придётся читать мануал. Но скорее всего, задачу решить не получится. ТВ не расчитан на работу с компьютером.

Ди
Дима

Возможно не подключен провод SPDIF от матплаты к видеокарте.

Ну если через него не передается звук, то зачем бы я писал про него.
З. Ы. В следующий раз не отключайте комментарии.

Полиграф Шариков

берешь колоночки ставишь по бокам телека от колок штекер вставляешь в выход для наушников и все звук идет