Резеда

Во время ларингита (воспаления горла) , как отсидеть на работе? Вялость жуткая..

Юл
Юля

Лечится надо, а не на работе сидеть.
1. Анис обыкновенный. В 200 мл воды в течение 1015 кипятить 1/2 стакана семени аниса. Процедить. Выбросить семена, в отвар добавить 1 столовую ложку коньяка и 2 столовые ложки меда. Прокипятить 5 минут. Принимать по 1 десертной ложке через каждые 3040 минут. Средство хорошо и быстро восстанавливает голос, что очень важно для певцов, учителей и артистов.
2. Красная свекла. Натереть на терке свеклу, отжать сок. Добавить в полученный сок (200 мл) одну столовую ложку яблочного уксуса. Применять как полоскание 34 раза в день.
Сок из капусты зеленой, растертой зубами, глотают;
Он, говорят, хорошо помогает при голосе хриплом;
Голову сок очищает, когда заливается в ноздри.
4. При всех видах ларингитов полезно принимать по 2 столовые ложки 34 раза в день отвар сушеного белого винограда с луком. Отвар винограда готовится из расчета 2 столовые ложки винограда на 1 стакан воды. Затем в готовый отвар добавить 1 столовую ложку свежего репчатого лука.
5. Коровяк высокий. Влияет на дыхательные пути, разжижает бронхиальный секретСекрет (от латинского secretus — отделенный, выделенный) , в биологии — вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками (например, слизь, кожное сало, гормоны, молоко). , оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Применяют при ларингитах, бронхитах, трахеитах, коклюше. Взять 2 чайные ложки измельченного сырья на 2 стакана кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Применять можно как внутрь, так и для ингаляций.
6. Подорожник большой. В соотношении 1:1 возьмите сок листьев подорожника и мед. Кипятить на слабом огне 1520 минут. Хранить в прохладном темном месте. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день.
7. Картофель. Сок сырого картофеля применяют при ларингитах и фарингитах для полосканий полости рта.