Алексей

Проблема с носом и горлом из-за работы

Доброй ночи! Я работаю мастером в салоне красоты. Занимаюсь маникюром и педикюром. Дело в том, что последние несколько дней чувствую недомогания в горле и в носу. Ощущение сухости, как будто песок в горле. В носу постоянный зуд, не могу высморкатся. Болят ноздри. Тяжело дышать носом-как будто что то застряло.
Может ли это быть связанной с моей работой? Когда делаю аппаратный педикюр пыли летит в воздух. Хоть и работаю в маске и очках, в перчатках и халате не могу избежать этой пили никак.... а недавно вообще вылетел шнур из аппарата, и вся пыль которая была в самом аппарате взлетела в вощдух. А я уже сняла маску и вся эта пыль полетела на меня... .
Как лечиться??

Карнелия

Для начала принять любой антигистаминный препарат (хоть тот же супрастин) , дальше смотреть 6 если поможет, то аллергия 100%, если нет, то, возможно, вирусное.