Екатерина К.

Можно ли после 9 класса почти в техникум, обучиться там первый курс, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

В техникум который я собираюсь поступать за первый курс проходит 10-11класс

Алекс

Нет. При поступлении в ВУЗ вы представляете не только свидетельство о сдаче ЕГЭ, но и аттестат о полном среднем образовании или диплом о среднем специальном образовании (а вам же его не дадут после первого курса).

Па
Павел

Насколько я знаю, можно экстерном сдать 10, 11 классы, ЕГЭ, получить этот самый аттестат о полном среднем образовании, и сертификат ЕГЭ и подать документы в ВУЗ