Den

можно ли сдать ЕГЭ после 1ого курса техникума?

можно ли сдать ЕГЭ после 1ого курса техникума? видете ли в чём причина. Я парень то не дурак, но в 9 классе у меня были серьёзные проблемы со здоровьем и хорошо подготовиться, а тем более хорошо закончить школу у меня не получилось ( в 10 класс не взяли т. к . плохие оценки, много пропусков т. п. Сейчас поступил в техникум и нам говорили, что после окончания 1-ого курса нам выдадут диплом о получении среднего образования (у нас преподают за 1ый курс программу 10-11 класс) . Если можно сдать ЕГЭ после 1ого курса, куда подавать документы?

Eвгения Куропятникова

Никакой "диплом о получении среднего образования" вам не выдадут.

Татьяна Маркелова

Ссузы не выдают аттестаты, они не имеют на это право. ЕГЭ вы сдать можете, но поступить никуда не получится без аттестата или диплома

Аделина Нагимова

аттестаты и дипломы выдают не за то что "не дурак", а за чёткое следование учебной программе и выполнение всех заданий.

Аннет Алексеева

Немного не так: ЕГЭ сдать можно (но хорошо сдать после 1 года в техникуме - маловероятно) . Но аттестат о среднем образовании вам не дадут! Придётся ждать диплома.

Сл
Слава

Сдать можешь. И повесить на стенку - колледжи не выдают аттестаты за 11 классов

Екатерина Иванова

Обращайтесь либо в свою старую школу, либо в ближайшую по месту прописки. Вас проконсультируют и если это возможно сделать, внесут в списки. Сдавать будете вместе с детьми выпускниками. Но не тяните. Списки формируют чуть ли не с сентября, к марту в них уже невозможно вносить изменения.

Вовчик Хакер

Да, сдать можно. Каждый год в одно и тоже время в любой школе, написав заявление