Александр Тишков

Есть ли в нашем кодексе статья о том, что в таких случаях виновата администрация?

9 июня 2002 года журналисты уже назвали "кровавым воскресеньем". В этот день в центре Москвы после известия о проигранном футбольном матче Россия-Япония группа подонков устроила невиданный погром: избивали людей, громили витрины, жгли автомобили.. .
Мы не ставим сейчас вопроса относительно действий хулиганов. Интересен один из юридических аспектов: дело в том, что владельцы поврежденных автомобилей решили подать в суд на правительство Москвы . Если у пострадавших для этого юридические основания?

Ал
Алсу

В принципе есть.
Организовать массовое мероприятие смогли, а контролировать порядок - нет.
С другой стороны это утопия.