Дмитрий Юнанов

Что можно получить по статье 272 в нашем случае :

Здравствуйте, мы с другом проходим по статье 272, мы нечаянно сняли устройство (скиммер) с банкомата, позже узнали что он используется для хищения денег с карточек, начали спрашивать у людей в интернете, на одном из форумов нас нашёл человек, который объяснил как всё делать, мы поставили оборудование, собрали данные отправили ему, он сказал что ничего не получилось и сказал что нужно ещё раз поставить оборудование, когда мы пришли его ставить, нас тут и схватили сотрудники полиции, мы не говорили про того человека, уже прошло около 2 месяцов (нас постоянно вызывали на допросы и т. д.), на днях нас опять вызвали и уже сказали что они узнали про этого человека, сказали что с помощью тех данных которые мы ему отправили он снял 700000 рублей, нас на днях опять будут вызывать сказали что будет суд и т. д. , нам обоим 17 лет, не могли бы вы сказать какой срок мы получим и есть ли вообще возможность выкрутиться ?

ЧАСТЬ 3

Когда нанимать адвоката, и какого лучше гос. или частного ?

Анатолий Колчин

ст272,пункт какой вменяют?

Сергей Бритов

Уважаемый, по той информации которую Вы нам предоставили сложно правильно дать оценку и квалификацию совершенного Вами преступления. Можно предположить, что Вы со своим другом по уголовному делу проходите в качестве соучастников. Осталось определиться с формой соучастия и правильной квалификацией. Вас должны ознакомить с постановлением о привлечении в качестве объвиняемого и там ка раз будет указана статья которую Вам вменяют. Как будет больше инормации связывайтесь.