Дашутка

Зачем вырубают деревья за 100 метров вокруг трасс почти везде и проводов, а также усиленно разводят короеда?

Короеда уже года 3 размножилось как никогда вокруг Москвы который является новым видом и не боится мороза, очень много лесов уничтожено там где есть ели в разных местах. Также с этого года вокруг трасс и проводов вырубают деревья за 100 метров в, мало того строятся всякие трассы, многоэтажные высотки там где нет дорог и нет места в дальнейшем их построить. В последнее время очень много лесных пожаров по всей России, которые не хотят тушить, а только видимость создают. В СССР лесники были и следили за зелёными зонами, а сейчас специально разводят короеда, вырубают и сжигают леса, выгодно видать? Я уж молчу как нелегальными путями китайцам под вырубку дают леса вырубать. Путин как-то ответил на подобный вопрос, вам что лесов мало и жалко?

Алексей Перелетов

Ну около проводов и дорог понятно. Пожары конечно жесть, но я тебе скажу больше, там где я живу создаются ДПТ и им неплохо платят, а насчет вырубки, они уже внесли закон о кадастровом учете лесов под вырубку. Причем тут короед хз он вообще чае всего в гнилье водиться 😉

Дима Сашин

очень удобно-вырубить всё и вся и застроить новыми высотками (или коттеджами) там, где .казалось бы никогда этого не произойдёт

Маргарита Васильева

Короеды расплодились и в сибирских лесах - рубки должны быть сплошными, а этого по ряду шкурных интересов не производят. Около ЛЭП действительно положены вырубки. В СССР в лесном хозяйстве в мирное время порядка было побольше, но в войну тоже рубили без оглядки на будущее, хотя всё же часть лесов в послевоенное время восстановить попытались и сажали лесополосы.

Axinya Igorevna

Вырубка деревьев вдоль магистральных шоссе (а по европейским понятиям-автобанов) делается исключительно в целях безопасности едущих по тем автобанам, скорость движения на к-рых далеко за 100км/час. Дело в том, что если деревья находятся вблизи шоссе, то велика вероятность падения их или больших веток при сильном ветре на это шоссе, что может повлечь за собой неминуемые аварии, а учитывая большую скорость движения по ним-аварии тяжёлые и массовые. Кроме того, в осенний период падающие листья с этих деревьев также попадут на автобан в большом количестве, закрывая дорожную разметку, что также вызовет аварийные ситуации. Также не исключен выход на автобан диких животных, если например это лес, что также может стать причиной аварий. И последнее: в случае аварии и съезда машины на скорости с автобана, если деревья стоят близко, такая машина ударится о дерево, что повышает риск смертельного исхода для водителя многократно, тогда как если деревьев вблизи нет, риск этот уменьшается.