Ар
Аревик)))

Почему в 21 веке в культурно развитой стране возможна война? Люди также глупы и неинформированы как 100 лет назад?

Люди когда то ели друг друга. Когда то в порядке вещей было рабство. Когда то регулярно случались глобальные войны, сейчас только локальные. Люди не меняются, но общество меняется. Сейчас мы можем ездить куда угодно и в Китай и в США и видим своими глазами, что там живут множество порядочных людей, как и в Киеве и в Донецке.
Масса подвержена пропаганде? Это да, но правители - не масса, это люди, которые имеют свое мнение, они устойчивы к пропаганде и, более того, создают эту пропаганду. Что - все правители моральные уроды? Зачем им война?

Ответ на заданный вопрос должен нас научить, что надо делать, чтобы войны не было никогда (а это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ дальнейшего развития человечества) . Мне кажется, что я знаю ответ, но к сожалению ничего даже близкого здесь не прозвучало.

Игорь Истомин

по твоему 100лет назад люди были глупее?) я считаю умнее и культурнее.

Елена Зайцева

Люди подвержены пропаганде, из за своей лени

Сергей Ревин

Ну не все же..

Анастасия Голубева

"На протяжении полета стрела не меняет форму".
Люди и тысячу лет назад были такими же.

Евгений Андреев

рекомендую почитать книги!

Dmitry I

А кто эта самая культурно развитая страна? Не та, где Ленинопад? Вандалы презирающие свою историю?

Екатерина Петриченко

Хороший вопрос!
Мне тоже раньше казалось, что если война начнется, то она будет ядерной и длиться будет от силы пару дней.

Теперь смотрю на Украину и понимаю, что к средневековому варварству добавились новинки научно-технического прогресса

Жуть какая! Разве мы могли бы это представить еще года три назад, что такое будет в 21 веке в центре Европы? В цветущей, плодородной, хлебосольной Украине, которая пережила фашизм на своей земле. Хотя случаи были.. . Югославия например. Но мы были слишком собой заняты и не обратили на это внимание, да и не захотели вмешиваться, потому что Америке в рот в то время смотрели.

Жуть....

Denis Kasumov

в КУЛЬТУРНО развитой стране фашизма быть не может . И памятников фашистам не ставят . И героями их не считают . Пример - Германия . А есть недоразвитые страны, рухнувшие с культуры в яму дикости ...Где Ходят со свастикой, эмблемами дивизии СС, ставят им памятники . Например Бандере ( агент Абвера с 1932 -Серый, в дальнейшем ЦРУ )и Шухевичу ( гауптман карательного батальона в Беларуси 8 месяцев )итд

Алексей Куликов

Просто это бизнес, без войн США не будет

Зе
Земфира

Почитайте историю человечества повнимательнее, как только ослабевает одно общество, его тут же колонизирует другое более жизнеспособное общество. Естественный отбор. Очень скоро россия лишится значительной части своей территории, потому, что она ослабла. И колонизирует её не США, а новый, якобы ДРУГ.