Sofia Kulnichenko

Навеяло вопросом про купирование

http://otvet.mail.ru/question/79489930/?point=2 тут девушка одна спрашивает - Когда запретят купирование хвостов и ушей.. .Мне интересно, оно ей надо????И еще хочу спросить а когда запретят обрезание у мужчин?? ?Это же тоже издевательство над природой ...Куда смотрят "зеленые"?

Милан Макаров

ты же знаешь етих "зеленых" - для них животные в 100500 раз важнее людей!

Ар
Артемова

Эх, Малышевой на вас нет! Она бы вам показала ))))

Мадам троллит. Троллит глупо.
Купирование изначально имело не косметический характер, а вполне рабочий. Служебникам и караульщикам уши резали, что бы убрать слабые места, охотничьим резали хвосты, что бы они их об осоку не ободрали, норных собак вытаскивают за хвост, если хвост будет некупирован, то его просто оторвут.

Настя

В известном анекдоте равви сказал на такой вопрос: Во-первых, это красиво! Так же и с хвостами и ушами.

Елена Румянцева

лично я. не против купирования в самом раннем детстве. ну, а когда купируют в 5-6 мес. это реально издевательство. .
мне например кане корсо и амстаффы больше с купированными ушами нравятся) вот тогда чувствуется, что собака может за себя постоять)

Максим Листов

ЭЭЭ на обрезание идут добровольно)) ) не лучшее сравнение. .
А что касаемо хвостов и ушей. я против длинных хвостов. . с ушами смирилась, а хвост - это ужас. . но это дело каждого.

@A
@ Angelochek @

Необходимо понимать, для чего это делается. Насчёт комнатных пидормонов, говорить ничего не буду. Но точно знаю, что если овчарке, которая действительно пасёт овец, не купировать уши, то эти уши, будут "есть" мухи и собака будет мучиться. Ничего просто так не делается.