Алексей Гаситашвили

Кто первый начал шить джинсы и для кого они шились?

Полина Олина

Леви Страусс, немецкий иммигрант 24-х лет, хотел заработать на золотой лихорадке в Сан-Франциско в 1853 году. Но, будучи человеком умным, не на поиске золота, а на снабжении тех, кто его искал. Привез старателям палатки и тенты для повозок и попытался их толкнуть. В лагере не хватало самых простых бытовых вещей, и целевая аудитория была разочарована: "Лучше бы ты привез штаны. " Леви не растерялся и перешил свои палатки. Получились джинсы.

Ольга Москвитина

В америке для рабочих... прочно. практично, удобно...

Михаил Апыхтин

Пишешь в строке поиска браузера : Джинсы Википедия и получаешь "кучу" ссылок. Если Вы научитесь пользоваться поиском - это избавит Вас в будущем от массы проблем...