Дмитрий Ртищев

Узнала, что если рассыпать известь-пушонку, то не будет долгоносика. Кто сыпал, это правда? Для чего еще пушонка?

Юл
Юлия

Известь хорошо снижает кислотность почвы,
уничтожает споры фитофторы (от которой страдают картофель и помидоры) .
Для вредителей (мягкотелых) приносит вред, но если в больших количествах рассыпать, но это и для растений вредно, большое количество угнетает рост растений.

Елена Зимина

Неправда. Известь можно сыпать вокруг растения от слизней. А также она ощелачивает почву.