Катерина Натарова

Делаю перепланировку в здании 19 века... в стене (именно в стене, под слоем штукатурки, в каркасе) обнаружил книги..

Простые на вид, они находятся прямо в дервяном каркасе стены.. достать их оттуда без разрушения стены практически невозможно.... мой коллеги предполагают, что это библиотеки нквд (О_о) а вы как думаете, что там может быть?

Elena Mamayeva

Сначала пробей над этим местом горизонтальное отверстие и подведи туда кусок стального швеллера, а уже потом пробивайся к книгам. Они могут иметь огромное историческое значение и их можно довольно выгодно продать...

Надежда

Возможно, это издания, запрещённые в советское время. Их полагалось уничтожать, а за хранение давали срок.

Наталья Калинина

Очень интересно! Если это правда, возможно Вам повезло. Фотодокументируйте!