Яна Ермолович

верно ли что корнеплоды это плоды образующиеся на корнях?!

Александр Серенко

Несовсем они могут быть сами корнями : морковь, свекла. Замечу для ответивших что картошка тоже корнеплод, но ее плод не утолщенный главный корень!

Артур Исаков

Неверно. Корнеплод - это утолщенный главный корень, приспособлен для отложения питательных веществ (у моркови, редьки, редиса ...).

Р.
Рафаэль .

Корнеплоды- это 2 в одном и корень, и плод----редиска, морковка)))