Андрей Способин

Можно ли признавать движение материи, в то же время отрицая ее развитие? Вопрос для практической по философии. Что это??

Ну материя это физическая субстанция. Всё состоит из материи, и материя противоположна поставлена сознанию. Движение - любое изменение материи, химические процессы, физические, происходящие с материей. А развитие - это тоже вид движения, потому что это тоже процесс, изменяющий материю.
Но в чём суть то? Можно признавать движение отрицая развитие?

Александр Джамалов

Ответ. Для ответа на этот вопрос необходимо дать ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ ПОНЯТИЕ "ДВИЖЕНИЮ! ". Если ВЫ четко определитесь с этим понятием, то ответ на ВАШ вопрос будет ОЧЕВИДНЫМ!.