Галина Кандаева

Почему чечня не республика

Оксана Мартынова

Чечня это республика в составе РФ. Россия это федерация, и должна оставаться таковой. Федерация это единственный путь выживания России как государства. Да, национальые республики такие как Татарстан, Чечня, Дагестан, и так далее, имеют иногда больше прав и привилегий, но с этим ничего не поделать. Враги толкают две одинаково рарушительные для России идеи. Националисты предлагают отсоединить республики и создать "Русскую республику"-то есть слабое государство, ограниченное в лучшем случае Центральным федральным округом. Очевидно, что оно будет быстро уничтожено. Имперцы предлагают другую крайность-задавить республики, ликвидировать их автономии. Этот путь также приведет к резне и потере территорий. Нормальным русским остается только одно: смириться с тем, что темперамент других народов может быть несколько иным и не устраивать провокаций. Ничего в территориальном делении России менять нельзя.

Наталья Мамедова

так задумал щаймиев .глава едро . аедь он сопредседатель . ну и ...

Кристина Петросян

Она республика - автономная.

Юлия Фролова

"...Да, национальые республики такие как Татарстан, Чечня, Дагестан, и так далее, имеют иногда больше прав и привилегий, но с этим ничего не поделать... "
Почему? Это предложение не могу понять. Попытка подкармливать, помогать советским республикам больше чем россии, не спасла совесткий союз от распада.
От распада "спасает" экономическая мощь, которая притягивает регионы и народы лучше финансовых и прочих подкармливаний. Плюс равенстов перед законом всех начиная с президента и справедливость законов! существующее положение коррумпированной разлагающейся власти, бездействия и несправедливость законов. угасание демографическое главной нации страны ведет без всяких изменений у угасанию страны и ее развалу.