Андрей Гроздов

"И шляпа с траурными перьями, и в кольцах узкая рука" О каких кольцах идет речь-на запястье (arm) или на пальцах (hand)?

..И веют древними поверьями Ее упругие шелка, И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука.. .

О каких кольцах идет речь - на запястье или на пальцах То есть рука в значении "arm" или "hand"?

Д*
Дельт@план ***********

Запястье - wrist. Отсюда wrist-watch.
И в кольцах узкая рука.. . это без сомненья - hand.

Ринат

Кольца на запястье - это уже браслеты.))