Саша

гугл от mail - БЛЕВОТА!

У меня уже в который раз ставиться майл на мой хром. Всегда ненавидел майл - поисковики. Ну почему он так нагло устанавливается на мой комп? Словно это вирус какой-то. Придется опять сносить Google Chrome и ставить сначала! У кого такая же проблема? Кого это достало ?

Юрий Черепанов

а, об «агрессивной» политике распространения своего софта компанией Mail.ru Group и про Guard@Mail.Ru в частности уже не раз писали на Хабре (для тех, кто все пропустил — ссылка1, ссылка2), но я считаю необходимым придать подробному разбору новых особенностей работы программы самую широкую огласку.

Итак, теперь десктопная экосистема Mail.ru умеет

Без предупреждения удалять из системы продукты Рамблера, QIP, get-styles и панель Яндекса для Оперы.
Перенаправлять любые запросы к Firefox на Поиск@Mail.ru.
Предлагать установить браузер Интернет@Mail.ru во время использования других браузеров.
Ну и разумеется, защита поисковых настроек стала еще надежнее!

Установить Guard@Mail.ru очень просто. Для этого достаточно снять соответствующие галочки при установке Агента, ICQ, Спутника и других программ Mail.ru.

Подробности, скриншоты, детали расследования — roem.ru/2012/03/02/mail43740/

Ви
Виталий

поиск mail.ru такая шляпа !!!МЕНЯ ТОЖЕ БЕСИТЬ

Ев
Евгений

зайди в настройки хрома и поисковик который тебе нравится, сделай по умолчанию

Мария Блинкова

Смотреть нужно, что ставишь вместе с программами. Зайди в настройки Гуглохрена и убери из дополнений Спутник Mail.ru. Затем удали эту гадость с компа, только не через дебильное Удаление программ. Попутно убери с компа Guard Mail.Ru. А от дурацкой переустановки браузера ничего не изменится - при следующем включении компьютера Спутник снова в него установится.