Ольга Брагина

Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлен. (каков смысл?)

Дайте пожалуйста обоснованный ответ, а не просто : тот кто побеждает людей - силён. Тот кто побеждает самого себя - могущественен.

(Лао-цзы)

Анютка

Знающий людей - глупец, которых поискать.
Знающий себя - только вставший на путь любви к себе.

Нет никакого смысла в вашем высказывании, кроме великой ГОРДЫНИ.

Татьяна Лабутина

В этом заложенна великая мудрость. Познай себя и познаешь Бога.

Алина Масликова

смысл жить и быть совершенным познавать мир и радоваться жизни

это не имеет ни какого отношения к этому мирскому порядку вещей

Анечка Якубенко

Знаешь социум - можеш принимать решения в соответствии с ситуациеи, основываясь на своем опыте и анализируя текущие индивидуализмы.
Знаешь себя - значит ты можеш оценить субъективно свои силы, возможности, поведение и т. п.

Степан

Смысл всех этих призывов один - перестань заниматься миром и людьми и обрати внимание на себя самого. В тебе самом заключены все ответы.