Adilet Kasymov

Вот в чем смысл оружия: защищать людей?

M/
Mихаил ////

Пусть снова возносят и вновь предают,
Молитвы с проклятьем мешая,
Они этим дышат и этим живут,
В жестокие игры играя.
«Ещё повоюем! » - ты скажешь себе,
Гоня прочь минутную слабость
И смерть занесёт тебя в списки для тех,
С кем спорить до срока не надо.

Рано звонить в колокола - небо тревожить впустую,
Если ты можешь - встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую!

...Каждый человек Сам определяет какой смысл давать этому орудию.. .

Nura Ledi

Убивать.

Даниил Марченко

Оружие создано чтобы убивать, но как и кого, выбор человека.

Артур Теблойты

Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.. .

P.S. Кольт - изобрел многозарядный револьвер

Дария Езерская

МЕЧ для атаки, щит для отражения.

Елена Пустовалова

Глупости.
Оружие было создано с целью добычи пропитания, а именно охоты.
Просто потом некоторым стало ясно, что чем охотится целый день, проще отобрать еду у соседа.
Так возникла функция защиты и нападения у оружия.

Pupkov Pupkov

Скорей убивать друг друга

Дмитрий Федоренко

Производство оружия - сверхприбыльный бизнес. Его ничем не остановить.

Ольга Гофман

Ограбление! Племена, народы это делали и делают до сих пор, даже война за власть подразумевает отъем ресурсов.

Артём

сдерживающий фактор! если бы не было сейчас ядерного оружия-представьте, какая мясорубка бы была в мире!

..
...я.... ....я....

Ну вот сейчас в Сирию и Россия и Франция и Израиль и Америка оружие гоним. Зачем оно там? А ЧТОБ ПРОЦЕСС НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ.

Светлана Чеботарева

Нет, оружие - это всякое техническое средство, приспособленное не только для защиты, но и для нападения.