Vova Карначёв

в течение какого времени судебный пристав обязан взыскать возмещение за ДТП по решению суда с виновной стороны?

Сергей Масленников

в течении 2 месяцев, но по своему опыту могу сказать, что жду уже 4 месяц.

Анатолий

Может и вообще не взыскать, а вернуть исполнительный лист. Все зависит от наличия имущества у должника. Если начнут высчитывать с пенсии или зарплаты. может он уже в долгах или алименты платить. История может затянуться на года.

Moskalev Anton

если виновник добровольно не расчитывается по исполнительному листу, и у него нет накоплений и имущества которое можно арестовать в счет погашения долга, то взыскание может затянуться на годы. если даже гасить будет по 100 р. в месяц ни чего ему за это не будет, вам же останется только индексацию долга раз от разу производить.