Татьяна Марушан

есть 2 раздела с и d я хочу на C стоит 7 я хочу на D поставить линукс будет ли при загрузки компа выбор ОС? линукс mint

Дмитрий Хороший

Не факт что будет.. . Но зачем вам линукс? Вы знаете команды установки программ? Коды? Языки программирования? В Линуксе - всё это надо знать, так же как и в Мак

Ирина Константинова

Есть вариант установить это все другим способом, я писал по этому поводу статью, хотя она была предназначена для Windows 8, но и для вашего случая подойдет. При загрузке появится выбор загрузки операционной системы. http://info-lite.ru/main/230-problemy-s-ustanovkoy-windows-8-i-ee-ispolzovaniem.html

Виктория Логина

Сначала нужно ставить форточку, затем линь. И все будет.

Линь использует загрузчик груб или лило, а они показывают все оси на компе. Форточка менее толерантная, она покажет только свои форточки.