Володина Елена

Хочу купить кошку, посоветуйте какую) Желательно, что бы любила купаться, сидеть на руках и др. кошачьи прелести))

Лилия

Игрушечную - мой сколько хочешь, и таскай на руках ей пофигу.)

Гена

Чтоб срала в туалет и смывала за собой, чтобы тапочки приносила по-утрам, чтобы заурядно не мяукала когда жрать накладывают, чтобы волосы свои не оставляла где попало, чтобы спала в той позе на которую положили, чтобы знала все команды (сидеть, стоять, лежать, прыжок, голос, говорить матом, бежать за лазерной указкой) , чтобы не вылезала на балкон и не садилась на край перекладины, чтобы не хотела кота весной, чтобы котилась только при согласии хозяев и уточненнии количество котят, так же их цвет.

Идеальная бл*дь кошка.

Наталия Гераскина

купи шатландскую вислаухую) очень класная кошка и красивая

Петр Кабанов

Мурка- обыкновенная. Очень хорошая порода.

Дис Неизвестный

Шотландская вислоухая, очень клевая порода. Не требует особых усилий в содержании. Почитайте статью: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Римма Антипова

Покупайте лучше кота! Они намного ласковее и дружелюбнее)) Британца или шотланца

Ал
Александр

Я взял с улицы обеих. Не жалуюсь

Ольга Шевченко

покупай британскую или шотланскую покупай лучше девочку так как коты они туповаты так еще и углы метят к характер британцев контактны и коммуникабельны, дружелюбны и ласковы. Они прекрасно уживаются со всеми членами семьи, а хозяйку или хозяина любят просто самозабвенно. Кошка может следовать за ними из комнаты в комнату, пока они присядут и не позволят ей пристроиться рядом.

Обладая неисчерпаемым запасом терпения, британские короткошерстные очень любят детей, хорошо ладят с другими животными, даже с собаками. Но все же, в качестве детской игрушки британца заводить не следует. Несмотря на трепетное проявление любви и нежности к своим хозяевам, эта кошка не потерпит слишком фамильярного к себе отношения. По многим причинам британца можно назвать идеальным котом: добрый взгляд, приятнейший характер, различный окрас, солидный вид, буквально излучаемое животным чувство собственного достоинства, простота в уходе и спокойный темперамент - все эти особенности породы обеспечили ей стремительный взлет популярности.

Оксана

Приветик Усаги Цукино! отвечаю на ваш вопрос .1)-Породы могут быть разные тольк сиамских не советую (очень агрессивные .царапаются) ! 2) чтобы кошка любила купаться лучше приобретать её котенком и самой приучать к душу. 3) Выбирать котенка советую из пяти месячных .Подойдя к "стайке" пока еще хулиганов потрите пальцем вдоль носика и плавно перейдите к зоне ушка, если котенок охотно позволяет вам его почесать и тычет в вашу ладонь свой носик -это тот кого вы ищите!! ! 4) Как только принесете питомца в дом не забудьте про его горшок .Начинать приучать надо с первого дня и советую начать с песка (инстинкт еще никто не отменял) Кстати, немаловажным еще будет поинтересоваться у хозяев приучена-ли их кошка-мама. если нет то лучше отказаться, приучить такого котенка будет очень-очень сложно! Хочу еще раз обратить ваше внимание по поводу возраста МЕНЬШЕ 5 МЕСЯЧНЫХ НЕ БЕРИТЕ!!! : потому как сама приобретала красавцев в раннем возрасте .хозяева с уверенностью заверяли что 2 месяца самая пора .а спустя 2 недели со слезами на глазах хоронила :- ( ( маму в природе еще никто не заменил! "печальным был опыт что-ж поделать",,,Так вот, С радостью поделюсь как первый раз искупать что бы не испугать водой и т. д.

Константин

Я бы Вам советовала с улицы забрать. У меня первая кошка вислоухая шотландская, характер мерзкий, ни погладить ни поиграть. Красивая, плюшевая, но просто как мебель. А вот второй кот, я его недавно подобрала на улице, грязного, с воспалением легких и лишаем. Сейчас он здоров и ему 6 мес, он офигенный кот! Когда я принимаю душ, он тусуется со мной прямо в ванной, рядом сидит, на него вода капает, а ему кайфово. Прыгает больше метра в высоту, ласковый, урчит как трактор, носки постоянно уносит в коридор, мячик в зубах приносит. Да такого кота нигде не купишь, а мне достался бесплатно, ну не совсем, пришлось потратиться на лечение.
По моему опыту общение с кошками, я могу Вам сказать, заводите беспородную и уличную. Я занимаюсь помощью бездомным животным и ласковей кошек с улицы никогда не видела.

Сергей Нечепоренко

Возьмите беспородную. Со здоровьем меньше проблем, да и так с ними проще. Лично я воообще взяла с улицы взрослую беспородную кошку. Очень довольна! Правда, кошка у нас не совсем обычная-дикая ужасно, но к нам очень привыкла. Сама забирается на колени, с удовольствием на руках сидит и т. д. Мебель она не портит, дерёт только когтеточку и ковёр, что на полу лежит. (Ковёр дерёт, как потягушки делает.) Ходит исключительно в лоток, ест всё.Ах, да. На столы на кухне не лазает. Ну, идеал, а не кошка! И это всё беспородная с улицы. Несмотря на то, что мы её и её котят лечили от лишая (а это такие неприятные для кошки манипуляции!), наша кошка нас любит и ценит, а главное, прощает всё,развешает всё,если ей что-то не нравится-терпит. Где ещё можно найти такого друга! Я не за то. чтобы Вы прям сразу с улицы взяли. Это хорошо, но чревато болезнями. Возьмите лучше с рук беспородного. Они ничем не хуже!