Игорь Окулов

Можно ли давать морским свинкам цитрусовые? (мандарины, апельсины и т. п.)

Гульнара Романова

Мандарины и другие цитрусовые морским свинкам нельзя. Трава.
Морковка.
Свежий огурчик.
Капуста белокочанная. —
Другие капустыКитайская Салатная.
Укроп. стебли укропа, без зонтиков.
Арбуз. — рбузную корка
Семечки арбузные.
Кабачки.
Цукини.
Салат листовой.
Яблоки.
Картошка свежая.
Кукуруза.
Ботва редиски.
Ботва свеклы.
Свекла.
Тыква. Это можно им кушать у меня уже 3 года морская свинка живет и мы ее этим кормим ейвсе нравится!

Ксения Шаманина

Мнения свинководов на этот счет расходятся. Лично у меня, некоторые свинки очень любили цитрусовые и с удовольствием их ели, конечно в ограниченном количестве. Один мой свин - Хрюня, например, обожал лимоны, чувствовал запах, сразу начинал орать и просить, отказать было невозможно, я давала понемногу и могу сказать, что прожил Хрюня долгую счастливую жизнь, ничем не болел и умер от старости. Лимоны он ел очень забавно- морщился весь и все равно запихивал их в себя с упоением. А вот сейчас у меня свин - Степа, он к цитрусовым равнодушен, я ему их не предлагаю поэтому. Если решите, все таки предложить свинке апельсинку или мандаринку - много и часто не давайте, маленькую дольку иногда. Опять же повторюсь, каждый свинковод вопрос с цитрусовыми решает для себя сам, если опасаетесь - лучше воздержитесь, да и свинки все индивидуальны.

Эрнис Султанов

моЙ хомячок очень любил, но давать можно не более нескольких капель. или одна маленькая долька.

Ekaterina Degteryova

нельзя
цитрусовые и любые экзотические фрукты нельзя давать
ни хомякам ни свинкам
то что он это съест-не значит что ему это можно