Степан Зарецкий

Подскажите пожалуйстааааа! ! роль в природе бобовых растений !

Дмитрий Белов

обогащают почву азотом а те которые мы едим белок

Ольга Сидорова

Бобовые на своих корнях содержат азотфиксирующие бактерии, которые прекрасно наполняют почву азотными веществами, причём в лешкоусвояемой форме. Кроме этого, корни рыхлят почву, создают пористую её структуру, а также защищают поверхность от ветровой и водной эрозий.

Ира Ситникова

Оооооооооооо!!!! Ого-го! Если хорошо приготовить, хорошо покушать, часа через4 появиться в присутственном месте.... Такая будет роль, что сразу все узнаешь!

Татьяна Малькова

Главное, что их употребляют в пищу.

Елена Петрова

Значение бобовых тяжело переоценить! Если-бы не соя, то в колбасе не было бы белка, а только крахмал и колбаса называлась бы киселем.
Так-как соя чаще всего генетически модифицирована, едим ее не только мы, но и животные, птица, (в составе комбикормов) - тем самым получаем новые заболевания, сокращаем срок жизни - снижаем нагрузку на почву, обеспечиваем зарплату медикам.