Сергей Артюшенко

вопрос к пульмонологу

У ребенка пневмония правого легкого, врач после осмотра сказала, что хрипы есть, но есть и в левом легком. На мой вопрос-Может уже и в левом пневмония, она ответила-Нет, просто он наверное лежал на левом боку, жидкость перетекла, и слышны хрипы, но как откашляется, то проходит и остается хрип только в правом. Возможно ли такое ???И Может кто поможет мне понять, что такое бронхопневмония, врач толком не объясняет..

и извиняюсь за сумбур, написала со слов врача и конечно же волнуюсь очень))

спасибо за ответы, но хотелось бы подробнее узнать.. чем опасна такая пневмония для ребенка 7 лет .у нас уже 1,5 года назад была 2-ух сторонняя с пневмосклерозом ..и вот сейчас... Главное кашля как такового и не было.. и температура максимум поднимается до 37-3,а так 37,1,2.Ребенок находится в больнице неделю.. и вот она мне теперь говорит, что хрипы и в левом легком.. от лежания на левом боку ((((((Да и еще стоит ли при лечении учитывать то что раньше была пневмония.. а то врач говорит, что та пневмония проехала и теперь лечим эту.

рентген был, по нему и сказали, что правосторонняя бронхопневмония.. усиление легочного рисунка. Ребенок неделю в больнице лежит и вот теперь врач мне такое говорит после обхода

Александра Волчкова

без рентгена она не имеет право ставить такой диагноз, она может поставить пневмония под вопросом. а уж после рентгена окончательный диагноз

Та
Татьяна

ну это одна из двух разновидностей пневмоний Бывает паренхиматозная и бронхопневмония.

Петр Носов

для точного диагноза делают КТ ОГК, а вот эти гадания. . яб отослал подальше такого врача...

Наташа Щербакова

без рентгена.. не один врач не в праве поставить диагноз пневмония. Мне всё это до боли знакомо.. но мне всё это описанное вами напоминает аллергический бронхит.. попросите врача сделать рентген лёгких.. скажите, а вы кровь, мочу сдавали? если нет.. то и лечение вам не может назначить не один врач.. просто не в праве.. это одинаково, что тыкнуть пальцем в небо..