Александр Гулидов

Помогите!! ! Сильная травма пальца!

В тренажерном зале у меня сорвался тренажер и когда я рукой держалась за ручку рычаг тренажера со всего размаху с 25 кг веса ударил мне по мизинцу, как-бы прибив его к ручке. Палец сразу же онемел, кожа по бокам сильно треснула. Но кровь не текла а как бы осталась в кармашках кожи. Благо рядом была больница, где в травмпункте мне сделали рентген и сказали что переломов нет а повреждены лишь мягкие ткани. Там же мне зашили кожу с двух сторон. И посоветовали пить какие-то сильные дорогие антибиотки и Серокс. Я пила все это. Была в больнице по месту жительства на перевязках. Через 10 дней сняли швы, корочки отпали и остались сильные следы. Конечно, цвет самого пальца с момента травмы сильно улучшился - он уже не синий а вполне здорового цвета. Но дело в том, что с момента травмы прошел уже месяц, а отек так и не спадает. В местах швов и рядом онемение. Вообще палец кажется слабочувствительным в средней фаланге - в верхней и нижней все более-менее нормально. С внутренней стороны на средней фаланге ещё во время удара образовалась сильная выпуклость и уплотнение. И на тыльной стороне пальца тоже очень твердые уплотнения под кожей. Врач заставил согнуть-разогнуть кончики пальцев - сказал что палец будет работать и все нормально а под кожей гематомы твердые и чтоб рассосались посоветовал отруби в сыворотке замачивать и делать такие компрессы и розмариновым маслом мазать Палец сильно согнулся и было очень больно и невозможно разогнуть. Сделала пару раз примочки с отрубями - разогнулся. Сейчас делаю примочки - палец не скрючивается, шевелется но сжать в кулак его не могу - больно и как будио онемение и что-то мешает. Разогнуть настолько хорошо насколько другие пальцы мне больнов нижнем суставеОн опухший и над ним средняя фаланга с двух сторон. Страшно что это какие-то деформации мышц или сухожилий и они не рассосуться. Врач же внутри не видел, что происходит.... Что мне деть?

Наталия Кадоркина

в трамву иди и скорее!

Анастасия Зубова

у меня был порез большого пальца до ноктя подушку разрезал и зашили но теперь неприятно прикосаться этим местом как заноза под ноктём может не надо было перекесью поливать до травмпункта у меня много крови лилось

Юлия Влодавская

это все пройдет, всего лишь нужно время, за 2 дня такое не пройдет

Наталья Савицкая

В аптеке взять мазь индометицин - делать массаж пальца раза 2-3 в
день (мазь помогает при травмах) и еще, есть специальные колючие
колечки-пружинки для пальцев (массажные) , нужно их носить с собой в
кармашке и если есть время, надевать на пальчик и массажировать.
Главное, время, терпение и сила воли для занятия... Наладится.