Елена Поселягина

подскажите прогу для напиисание простейших програм и если можно дайте сайт

Евгений Сергеевич

это зависит не от проги, а языка на котором пишешь. Например для создания web-сайтов используют html, а для программ от простых до сложных языков и чаще всего для разных языков, разные программы. Паскаль, Basic,Java, C++,C#

Сидор Квакин

Подсказываю: Delphi.

Виталий Ромащенко

эот как? чтобы она сама понимала текст задания и создавала программу?

ну ты размечтался!