Start Master

комок в горле (подробности внутри)

несколько дней назад у меня появилось ощущения комка в горле, иногда ощущение удушья.
температура
недавно появилась слабость и головокружение. в последнее время я очень сильно нервничаю . может это из-за этого?
в детстве у меня были проблемы со щетовитной железой.
что это может быть? ? идти ко врачу?

не курю и не пью. мне 15 лет

Анастасия Айрон

Возможно это червь. Под названием Аскарида.

Елена Тимошина

Возможно, это проявление заболевания щитовидки, обратитесь к эндокринологу

An
Anastasia

Комок в горле-это позвоночник, сосуды головного мозга, проверьте допплерографией, и рекомендую посетить хорошего невропатолога. Не наклоняйте голову резко вниз, и не нервничайте ни в коем случае.

Паша Дергачёв

15 лет. гормональная перестройка всего организма. Щитовидная железа - кисты в ней, новообразования - все это может спровоцировать рост из-за гормонов. Обязательно сделайте УЗИ железы и не сидите дома да последнего

Катя

сделайте узи щит. железы и сдайте анализ на ттг, причем быстрей, скорее всего дело в щитовидке, и она слабость даёт и температуру.