Екатерина

А вы в крурсе, что в год отмены крепосного права в России, в Лондоне запустили первую ветку метрополитена?

Юлия Науменко

Большому театру было уже 50 лет, а американцы обьявили о создании США..

Наталья Чахалова

Так никакой взаимосвязи в этом нет.

Мария Чебышева

На этом примере тем более начинаешь гордиться советскими достижениями - СССР оставил глубоко позади Великобританию в космосе, военной мощи, искусстве и. т. д. Когда в Лондоне метро пускали, у нас еще в лаптях ходили.... и что стало потом через несколько десятилетий!

Анфиска Орлова

Таки да... И при испытании эксколатора первым пустили одноногого моряка))))

Виктория Фёдорова

Ну и что? Московский метрополитен - круче

Екатерина Конорева

Спасибо. Познавательно.

Сергей Толкачев

Теперь нужно подвести под эти два, ничем не связанные между собой, события политическую идеологию и с умным видом пи... ть, удивляя обывателей, которым в общем-то до фонаря и то, и другое.
Нет не в курсе.

Мне это было известно ещё на первом курсе в унике. 17 лет назад Только я не понял, как это связано между собой.

Нана Мишина

Первая городская паровая железная дорога была открыта в Лондоне в 1863-м году. Подземной она была из-за дороговизны земли и скученности населения.
А крестьяне были согнаны с земли за 300 лет до этого события. Они стали очень свободными, но нищими.

Внутреннее устройство лондонской подземки XIX-го века