Юлия

Искусственный интеллект

Если представить что появится ИИ, который будет способен думать так же как человек, но со скоростью компьютера, то как считаете через 1 или 2 секунды этот ИИ изобретет больше чем все человечество за 2000 лет? Знание всех наук и скорость мышления позволит менее чем через 1 минуту сделать такие колоссальные открытия во всех сферах что думаю вопрос бессмертия сразу решится) ) Как Вы думаете это так?

Человечество я думаю должно все силы и ресурсы пустить на разработку ИИ это будет последним что человечеству придется создавать - остальные разработки уже ИИ будет производить

Алла Грощенко/захарова

Не будет никаких колоссальных открытий. Потому что всеми открытиями движет любознательность человека, а не его интеллект.

Ксюша Андреева

Нет это не так в настоящее время более актуален вопрос демографического взрыва.

Mihal

на его разработку ещё 2000 лет уйдёт, как минимум

Ел
Елена

мозг обрабатывает гораздо больше информации чем самый сложный проц, причем делает он это одновременно а не за период времени как процессоры

для примера-задача про коммивояжера, которая решается в уме за минуту, обрабатывется суперкомпьютером (частота несколько терафлопс) 2 месяца

1 терафлопс=1000 000 000 000 операций в секунду
интел I 7 - 38000000 операций

Михаил Антонов

Эх, наивный чукотский юноша.. . 🙂
Если ИИ будет подобен человеческому разуму, то он точно так же будет путаться, выбирать одно решение из нескольких, и не факт, что данное решение будет верным. А на экперименты, чтобы проверить, нужно время. Так что фиг там, а не 1 минута. Это я всего лишь утрирую, но смысл понятен.

Александр Ким

самые гениальные открытия делаются отнюдь не на количестве информации, а вопреки ему, иногда это просто будет мешать, так что наличие такого ИИ вряд ли заменит человека, другое дело, что его наличие
позволит очень быстро оценивать последствия применения этого изобретения и даст возможность использовать наибольшее количество вариантов, тут ИИ с полным самосознанием будет вне конкуренции