Екатерина Качалова

Сколько дней человек может лежать в роддоме бесплатно если не является гражданином РФ ?

Просят денег за время пробывания

Николай Глазунов

Сколько угодно, а именно пока не вылечат и не выпишут.))

Са
Саша

даже у иностранцев, если у вас регистрация на территории РФ или вы официально трудоустроены, должен быть полис ОМС. есть полис - все (роды и дальнейшее пребывание) - бесплатно. нет полиса - все за деньги.

Игорь Истомин

Также как и граждане

Сергей Абреев

сколько положено...

Александра Шаповалова

До того момента, как малыш и мама будут полностью готовы к выписке. Раньше не имеют права отпускать. Хоть неделю, будь Вы даже из Зимбабве.

Наталья Голубева

Странно. Обычно наоборот. С иностранками носятся как с писаной торбой, а нас пинают.

Айгерим

Роды - это оказание экстренной помощи, поэтому за приём родов вам выставлять счёт не должны. За пребывание в стационаре без полиса ОМС - да, могут выставить счёт - оплата через кассу медучреждения. Если просят деньги "в карман" - вот это уже вымогательство.