Кирилл Карпов

какое значение философия вкладывает в понятие идеальное?

Какой смысл философия вкладывает в понятие идеальное?

Lika Len

Не имеющие изъянов с любого критерия оценки

Aнна Дьякова

Идеалов нет. Хотя нет, точнее среди людей их нет. Идеальны Бог, природа, Вселенная. А для нас, смертных, идеал-стимул двигаться к нему, к нашим идеалам.

Олеся Ермошкина

Ох... это Вам Гегеля почитать нужно....здесь эту тему не развернёшь....так только общим определением....типа: Смысл и назначение идеального в философии состоит в том, чтобы показать и раскрыть механизм превращения наличного бытия (нечто) в реальность, то есть в определённый предмет, обладающий качественными и количественными характеристиками.

Вам наверно для реферата....попробуйте тут поискать

www.work.vegu.ru/vegu/vestnik/DocLib/22-26_Корягин. pdf

Александра Пименова

Действительно, трудно кратко рассказать. Для себя можете считать, что:
ИДЕАЛЬНОЕ - это не реальное, а некий эталон (шаблон) , существующий только в нашем воображении....