Наталья Тетеревенко

мрот для московских предприятий и по россии одинаков? или по разному расчитан?

я норм ответов спрашивал
если взять мрот москвы и мрот казани? они одинаковы?

Агата Кузнецова

для москвичей 30-50 тыс. руб. Для жителей кавказа 60-80. Для простых смертных 5-6 тыс.

Андрей Головин

Минимальный размер оплаты труда в 2012 году в Росиии составляет 4611рублей.. с января 13 года повысится..

Андрей Николаевич

по Москве минимум 11700 р до июля 2013 г. С июля 2013 будет 12200 руб (это по трехстороннему соглашению между ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ
ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ)

Света Андреева

Не одинаковые. Федеральный МРОТ сейчас 4611 руб. Регионы могут устанавливать свои размеры МРОТ, главное, чтобы этот размер был не меньше федерального.
МРОТ по регионам здесь http://prednalog.ru/buhgalterskiy-uchet/minimalnyiy-razmer-oplatyi-truda-mrot-po-rossii-v-2012godu

Сергей Садовский

Вообще Москва как-бы имеет свой МРОТ, но выясняется, что это совершенно никого ни к чему не обязывает.. . У меня жена работает в гос. поликлинике в Москве, в официальном трудовом договоре прописан оклад - общероссийская минималка - чуть меньше 5 тыр...