Вячеслав Юрьевич

Бывший уж и я отказались от приватизации в пользу дочери. Стоит ли выписываться из квартиры после этого?

Никита

нет. если выпишитесь-можете вовсе лишиться жилья. а так-даже если дочь продаст жилье-то вы имеете право пожизненно в нем проживать

Di
Diana

Если все трое- вы, бывший муж и дочь, проживали в квартире по дог. соцнайма и имели право на приватизацию. и вы с бывшим мужем отказались. и приватизировано было на дочь (она стала единств. собственником) , то вы с мужем приобрели право бессрочного проживания и пользования.
Можете жить, пока не помрете.
И никто вас никогда не выселит никаким решением суда,
даже новый собственник, которому дочь продаст квартиру.
Наличие лиц, имеющих право на приватизацию и добровольно отказавшихся- это обременение на квартире- правами третьих лиц, имеющих право проживания и пользования жилым помещением.
Надо было приватизировать на всех троих.
И потом, если уж чего-то там с бывшим мужем решили мудреное (типо так не доставайся же ты никому, кроме ребенка) , то дарить потом свои доли дочери,
если конечно у самих есть иные права самост. пользования /собственности жилымт помещениями, куда могли бы оба съехать, освободив занимаемую.

Екатерина Хольманн

Зачем выписываться? Чего вы боитесь?

Сергей Бровиков

Нет, ни в коем случае.

Александр Макаров

Пусть бывший выпишется и вопросов не будет. А кого еще вы хотите выписать?

Жамшид Турсунов

а откуда же мы знаем? может у вас ещё пять квартир-живи где хочешь