Ко
Конфеточка

Сочинение по русскому языку 10 класс помогите) плз

Ребят помогите написать сочинение не сильно длинное где-то 15 строчек или меньше буду очень благодарен!

Тема: для интеллигентного человека дурно говорить должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать. А. П. Чехов.

Задание из учебника н. г. гольцова и. в. шамшин русский язык 10-11- стр 8

Алёна

Речь – это достояние народа. Проходят года и века, язык начинает меняться, постепенно, но необратимо. Появляются новые слова, изменяются и забываются старые. Русский язык самый сложный, но в тоже время и самый богатый в мире. Он находится в постоянном движении и развитии. Но, несмотря на это, остаются слова, которые никогда не должны стать частью нашего языка.
Слова-паразиты и нецензурные слова, должны навсегда остаться за гранью. Они уродуют нашу речь, они грязью вливаются в уши. Однажды Чехов сказал: «Для интеллигентного человека дурно говорить, должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать» и я полностью с ним согласен. Тот, кто уважает окружающих, а в первую очередь себя, не должен использовать в своей речи дурные слова.
Каждый день мы влияем на наш язык и его будущее, так давайте оставим чистое и прекрасное достояние тем, кто будет после нас.