an
anna-semenova

У кого был или есть ВАЗ старше 5 лет-ХОТЬ ОДИН МЕСЯЦ было, чтобы НИЧЕГО не потекло-не треснуло-не сломалось?

Таки всем Здравствуйте 🙂

Анастасия

Девятка была )) Зиму откатала на ура! В морозы заводилась )) Но летом началось ) вроде 5-6 лет было )

Aлиза Чынгышбаева

неа... не припомню... всё время что-то шаманил... вот чтоб СЕЛ И ПОЕХАЛ было не дольше 3-5 дней... там подкрути, там подстучи... зато ИНТЕРЕСНО!))

Алексей Юдин

Была девятина семилетняя, каждый день таскала прицеп около тонны и полный салон коробок-ломалась крайне редко и по мелочи. Отслужила таким образом три года и была успешно продана.

Ирина Лаврова

ВаЗа не было. Комби иж была (самая моя первая) За год ничего не сломалось. Только крыло поменял

Антон

Так Я Се недавно взял Тазика 98г выпуска))) Два месяца назад устранил все косяки предыдущего владельца))) И После этого капот не открываю))))

Иг
Игорь

Нива одна была 1998г ей и не 5 уже а 10 лет было и годами без поломок только масла фильтра колодки правда за 10 лет 100 тыщ проехала всего

Оксана Гагарина

У отца есть. Сразу после покупки нового авто у него сдохло сцепление (главный цилинд сцепления вообще 3 раза ломался за 4 года) . Потом за 2 года несколько поломок. А затем постоянно что-то ломается/не работает. Починишь одно - в этот же день ломается другое даже, если не ездить на авто. Авто недельку постоит - обязательно сдохнет что-нибудь.
П. С. отец всю жизнь на новом русском хламе ездил - т. е. умеет с ним обращаться.

Знакомый (не знаю, как правильно называется такой дальний родственник) брал 2114 новой, тоже говорит ровно через 2 года полная жопа началась - то одно, то другое. До 2114 у него быля девятка.

P.S. Просто дело в том, что все любят только хвалить свои авто... -правду выискивать и выковычивать надо ;-)).

Паша Дергачёв

следить за машиной надо Тогда и проблем будет меньше

Александр Черевков

Наша первая Нива 83-го года честно отпахала тринадцать лет.. . До сих пор ласточку вспоминаем.

Людмила Изюмская

У меня ВАЗов не было, У моего деда была НИВА, дед каждый день в ней что то делал. ей было три года и он её с проклятиями продал и за бесценок. Первая у него Нива была долже и прошла куда больше второй, тоже он вней лазил меняя детали, но прошла она 230 т и пробыла 6 лет .

Тамара

Было, и не один. Даже на примерно 20-летней, только масло покушать любила, но в пределах разумного 🙂

Самаэль Аун

шестёрка 10-летняя
задумался над этим раз, прошлой зимой
Поменял все жидкости, радиатор, патрубки, ремень, фильтра, свечи, провода, аккумулятор, прочистил карб, всё отрегулировал, подтянул, решил за зиму ни разу капот не открыть 😉
долго ли, коротко ли, в январе нарушилась герметичность карбюратора почему-то, так и пришлось лезть))) )

не знаю, может по лету и дольше получается ездить без ремонта, не засекал) но отремонтировать ВСЕГДА есть что, просто оно не критично (пока) : каплет тосол, постукивает справа, тихонько с коробки сочится, из заднего моста, помпа разболталась, цепь ГРМ гремит. Но она с этим живёт и работает! )))

Алексей Стёпин

Я на своем седьмом Тазе всю ту зиму над соседом с иномаркой угорала))) Садилась и ехала, а он ехал и садился))) Не подводит пока, лепетулечка моя)))

Ольга Петрова

Здравствуйте
ни без этого

Олег Мягков

У меня копейка была 76 года, я три месяца на ней ездил и ничего не ломалось. Да и нечему там ломаться, все уже было сломано до меня

Рома Изотов

Привет! было, а теперь как у "Каста" ---сочиняй мечты)))

Никита Климов

набери свой вопрос в гугле