Ксюнька Ксю

Как провести проверку магазина Тайным покупателем?

Марина Броило

Можно нанять специальную компанию, которая организует такие проверки. лучше действительно использовать компанию, а не пытаться делать проверку своими силами: сторонняя организация может указать на проблемы, на которые уже "замылился глаз", а также сторонняя компания сможет организовать постоянную ротацию проверяющих и эти проверяющие всегда будут высказывать независимое мнение.

Паранич Андрей
ФинСтарт
www.finshopper.ru

Александр

Так есть специальные фирмы, которые этих тайных покупателей предоставляют.

Ол
Ольга

Есть несколько книг по организации таких проверок, правда, только на английском языке.

Игорь Руссков

Если возьметесь делать сами - четко определитесь с задачами, не пытайтесь проверить абсолютно все за один раз.
Людей нужно подбирать никаким образом не заинтересованных в результатах, иначе объективность информации будет под большим вопросом.
Определите заранее, как будете фиксировать и обрабатывать данные, и оценивать результаты.
Лучше всего записывать процесс на диктофон.

В первый раз лучше все же обратиться к специалистам, они могут не только проверку провести, но и опытом поделятся.

Екатерина
http://www.ctrlservice.ru/