Ан
Анна

Что такое серебряный пояс России?

Юлия

Вологодская область подписала соглашение, согласно которому она примет участие в программе «Серебряный пояс» . Это своеобразный аналог «Золотого кольца» России.

Центр «пояса» расположен в Санкт-Петербурге. Помимо Вологодчины, к проекту присоединились Новгородская, Псковская, Ленинградская области, Карелия и Петербург. Как рассказали «Премьеру» в департаменте межрегиональных связей областного Правительства, предложение о создании программы выдвинул Президент России Владимир Путин во время своего визита в Старую Ладогу летом прошлого года.

Суть проекта «Серебряный пояс» России состоит в том, чтобы объединить в один тематический туристический маршрут несколько регионов Северо-Запада. К примеру, туристы смогут посетить средневековые крепости, расположенные в нескольких областях. Может быть разработан и маршрут религиозной направленности, в ходе которого путешественники познакомятся с монастырями Северо-Запада.

Ев
Евгений

по аналогии с золотым кольцом видимо какой то список городов)